IP: 18.191.236.174, Суббота, 20.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 Лучшие отели мира
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Австралия [10]
Австрия [15]
Бельгия [1]
Великобритания [16]
Венгрия [3]
Германия [9]
Греция [2]
Индонезия [2]
Италия [9]
Испания [3]
Кения [1]
Мальдивы [2]
Марокко [2]
Мексика [6]
ОАЭ [2]
Португалия [4]
Россия [1]
Сейшелы [2]
США [7]
Таиланд [2]
Украина [0]
Фиджи [1]
Франция [27]
Швейцария [25]
ЮАР [2]
Япония [7]
Витрина ссылок

Добро пожаловать!

Nickname Ispada is registered

Главная » 2010 » Январь » 28 » Отель "Fairmont Le Montreux Palace"
23:39
Отель "Fairmont Le Montreux Palace"


История отеля Fairmont Le Montreux Palace начинается в 1895 году, когда пионеры гостиничного бизнеса в Швейцарии организовали компанию Montreux Palace & Cygne. В 1906 году началось строительство Le Montreux Palace, которое было завершено в рекордно короткий срок – 18 месяцев. Новое здание соединили с отелем Hotel du Cygne, построенным в 1837 году.
Отель работал круглогодично и принимал гостей самого высокого уровня: членов российской императорской семьи, американских банкиров и европейских аристократов. Россиянам Fairmont Le Montreux Palace известен тем, что именно здесь Владимир Набоков, автор знаменитой «Лолиты», провел последние 16 лет своей жизни.
В 1928 году отель Fairmont Le Montreux Palace одним из первых вошёл в ассоциацию The Leading Hotels of the World. Этот отель – жемчужина архитектуры западноевропейского неоклассического стиля Belle Epoque. Из окон Fairmont Le Montreux Palac открывается вид на Женевское озеро и Французские Альпы.
После реконструкции отеля, главный вход и лестница были отделаны мрамором, а в лобби появилось множество бутиков таких известных фирм, как: Gucci, Prada, Rolex, Piaget, Cartier, Bvlgari и Corum. В 2001 году на крупнейшей в мире туристической выставке ITB в Берлине отель был удостоен престижной награды индустрии гостеприимства «Five Star Diamond Award». Такой же награды отель удостоился в Нью-Йорке в 2004 году.
Во всех 235 номерах, включая 50 люксов и полулюксов, имеются мини-бар, чайные и кофейные принадлежности, факс, голосовая почта, порт для подключения модема, сейф, радио, будильник, телевизор, утюг с гладильной доской и индивидуальный кондиционер. В 1998 году в номерах 6-го этажа был полностью обновлён декор, а люксы, расположенные на последнем этаже, были оборудованы отдельными террасами, джакузи и современной аппаратурой. Проживая в отеле, гости могут воспользоваться услугами по аренде автомобиля, несколькими магазинами и службой консьержей, действующей круглые сутки.
Рестораны Fairmont Le Montreux Palace предлагают большой выбор блюд: от легких закусок и бистро, где можно перекусить, до гастрономического обеда и ужина. К услугам постояльцев – три ресторана, два бара, чайная комната и ночной клуб. В летнем ресторане La Terrasse du Petit Palais, откуда открывается величественная панорама Альп и Женевского озера, организуется барбекю.
В 2004 году ресторан Jaan под руководством шеф-повара Давида Тарновски получил звезду Мишлен. Из окон ресторана открывается панорамный вид на Альпы и Женевское озеро. С уверенностью можно сказать, что здесь подаются блюда современной французской кухни исключительно для гурманов.
Традиционный послеобеденный чай подается в Tea at the Palace, а напитки после ужина можно заказать в барах с уютной атмосферой – Happy’s New York, где играет живая музыка, или в пиано-баре Rose d’Or. Вечер вы можете провести в эксклюзивном ночном клубе Copycat. В зимнем саду на верхней веранде расположен ресторан La Palmeraie, где для гостей сервируют завтраки. В La Brasseria du Palais можно пообедать или поужинать по меню от шеф-повара г-на Валлоттон.
В октябре 2002 года при отеле открылся шикарный spa-центр The Fairmont Amrita Wellness площадью 1935 квадратных метров: ароматерапия, гимнастические комплексы, кардиопроцедуры, программа избавления от лишнего веса, фитнесс- и йога-студии, а также разнообразные косметические процедуры – все это доступно для вас в стенах FairmontLe Montreux Palace. Профессионально подготовленная команда проведет полную диагностику вашего здоровья и даст рекомендации по улучшению жизненного тонуса. В 2004 году отель был номинирован на Gala Spa Award.
Отель Fairmont Le Montreux Palac предлагает также самые разнообразные развлечения для любителей активного отдыха: гольф, водные лыжи, дельтапланеризм, рафтинг, горные велосипеды, верховую езду, лодочные прогулки, теннис, путешествия на воздушных шарах, экскурсии и многое другое.
Категория: Швейцария | Просмотров: 1657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP: 18.191.236.174
Витрина ссылок
Готовим на костре из охотничьих и рыбацких трофеев!

Ежедневно получайте
WM
R-бонус на свой кошелёк!


Защитный код

www.wmcasher.ru


Яндекс кошелёк


Если не видно картинку, то включите ява скрипт и обновите страницу

currex.ru
spasibo.kz



Старая Москва. Спартаковская площадь.

Hotel-zona.ucoz.net © 2009 - 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика
Анализ сайта hotel-zona.ucoz.net