IP: 34.224.33.93, Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 Лучшие отели мира
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Австралия [10]
Австрия [15]
Бельгия [1]
Великобритания [16]
Венгрия [3]
Германия [9]
Греция [2]
Индонезия [2]
Италия [9]
Испания [3]
Кения [1]
Мальдивы [2]
Марокко [2]
Мексика [6]
ОАЭ [2]
Португалия [4]
Россия [1]
Сейшелы [2]
США [7]
Таиланд [2]
Украина [0]
Фиджи [1]
Франция [27]
Швейцария [25]
ЮАР [2]
Япония [7]
Витрина ссылок

Добро пожаловать!

Nickname Ispada is registered

Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Отель "Le Meridien Budapest"
02:52
Отель "Le Meridien Budapest"


Le Meridien Budapest - этот исторический отель в самом сердце красивейшей европейской столицы был построен между 1914 и 1918 годами. Правда, тогда он ещё не был отелем, и его название – Abria Palace – соответствовало профилю итальянской страховой компании, офисы которой раcполагались в здании. Интересно, что войти в страховое общество Adria можно было с главного входа, со стороны площади Елизаветы – Erzsebet Square, в то время как с обратной стороны существовал отдельный вход в апартаменты высочайшего уровня. Adria Palace славился изысканной элегантностью, аристократизмом и удачным выбором места. Вскоре здание было объявлено историческим памятником. Серьёзно поврежденный во время Второй мировой войны, дворец сгорел практически наполовину.
С 1949 по 1950 год его реанимировали, завершение капитальных реставрационных работ совпало с окончанием деятельности апартаментов и магазинов, бывших на первом этаже. В обновлённом здании обосновалась городская полиция. Вплоть до 1997 года венгерские полицейские совмещали здесь сразу два дела – охраняли порядок в городе и памятник архитектуры, внутри которого находились. Но в 1997 году было предложено поменять целевое назначение исторического здания, и уже в октябре 2000 года на его фасаде гордо засияла надпись «Le Meridien Hotel». 
Благодаря своей элегантности, высочайшему качеству обслуживания и сервису Le Meridien Budapest не так давно был номинирован в почетную ассоциацию The Leading Hotels of the World. Впервые в Венгрии отель был награждён International Five Star Diamond Award. В отеле в полной мере отражены стандарты венгерского гостеприимства, стиля и персонального сервиса. Следует отметить и удобное месторасположение: аэропорт – в 30 минутах езды, Дунай и все основные достопримечательности – на расстоянии нескольких минут пешей прогулки.
Фасад здания из гладкого камня оригинально контрастирует с орнаментом оконных рам и лепными углами здания цилиндрической формы. Общая дизайнерская линия чувствуется уже при входе в отель: коринфские пилястры с позолоченными капителями, мебель в стиле минувших эпох, безупречные переходы в архитектурной отделке, ложа из красного дерева с антикварным камином, дубовые полы и ковры повсюду.
В отеле Le Meridien Budapest 218 номеров, в том числе 26 люксов. Многие из них – с исключительно высокими потолками и французскими окнами, а также с балконами. Мебель – преимущественно из орехового дерева с позолотой. Каждая из комнат по-своему уникальна и неповторима. Мраморные ванные комнаты современны и комфортабельны: полы и стены бежевого цвета, отдельный душ, шкафчики для умывальных принадлежностей на изящных хромированных ножках.
Кухня ресторанов Le Bourbon, Adria Palace Bar и Atrium Cafe имеет французский оттенок и представляет собой лучшие образцы кулинарного искусства. Элегантный ресторан Le Bourbon, отделанный теплыми дубовыми панелями, имеет отдельный выход на улицу. В течение летнего периода терраса ресторана ждет гостей, желающих освежиться прохладными напитками. Меню в исполнении лучших венгерских поваров отличается новаторством и новизной. Le Bourbon также открыт для завтраков. Atrium Cafе – идеальное место для частных встреч, чаепитий и душевных разговоров. Уютный Adria Palace Bar – место для аперитивов, дайджестивов и просто чашечки ароматного кофе.
Полностью оборудованный оздоровительный центр находится на восьмом этаже отеля. Тренажерный зал дает возможность поддерживать форму в любое время дня. Постояльцы отеля могут воспользоваться парной, сауной, джакузи или поплавать в бассейне с естественным дневным освещением. Также гости отеля могут подобрать для себя наиболее подходящий курс массажа.
Отель Le Meridien Budapest входит в членство ассоциации The Leading Hotels of the World и получил престижную международную награду Five Diamond Award, присуждаемую Американской автомобильной ассоциацией.
Категория: Венгрия | Просмотров: 2440 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP: 34.224.33.93
Витрина ссылок
Готовим на костре из охотничьих и рыбацких трофеев!

Ежедневно получайте
WM
R-бонус на свой кошелёк!


Защитный код

www.wmcasher.ru


Яндекс кошелёк


Если не видно картинку, то включите ява скрипт и обновите страницу

currex.ru
spasibo.kz



Старая Москва. Спартаковская площадь.

Hotel-zona.ucoz.net © 2009 - 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика
Анализ сайта hotel-zona.ucoz.net